Палитра мастерства

Программа Неизведанное рядом

Дополнительная образовательная программа Родной мой край

Сборник ТПУ 2022

Сборник ТГПУ Материалы-научно-практической-конференции-2021-г.

Мастер-класс игра под призмой зеленой аксиомы Мир в наследие

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ

День специалиста

Опыт работы воспитателя детского сада предполагает использование анализа. Педагог должен задавать себе вопросы, насколько эффективна его работа, для чего он использует те или иные методы, какой они дают результат, приносят ли пользу воспитанникам. Это и является анализом и обобщением опыта работы.
16 февраля в Томской областной детско-юношеской библиотеке прошел День Специалиста «Необъятная наша Россия», на котором присутствовали воспитатели, методисты и другие специалисты дошкольных учреждений города Томска. День специалиста был посвящён духовно-нравственному воспитанию дошкольников.
Духовно-нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка, необходимой предпосылкой возрождения отечественной культуры; качественно новой ступенью духовно-нравственного воспитания в детском саду является интеграция его содержания в повседневную жизнь детей, во все виды детской деятельности и традиционные методики дошкольного образования.
В настоящее время, к сожалению, материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, даже представления о добре и зле в наше время неоднозначно.
Воспитатели Юдникова Надежда Викторовна и Родионова Ольга Николаевна представили свой опыт работы «Основные этапы организации образовательной деятельности по теме духовно-нравственного воспитания дошкольников».
Педагоги рассказали о своей системе духовно-нравственного воспитания дошкольников. Через организацию традиционных и православных праздников дошкольникам предоставляется возможность расширить знания о культуре своей страны, а также принять активное участие в организованных мероприятиях.