Участие детей в конкурсах

Экспериментирование в детском саду — это эффективная деятельность, направленная на развитие познавательной активности дошкольников. Для расширения кругозора можно проводить интересные, занимательные и простые опыты. Такие опыты не требуют специального оборудования и дорогих материалов в ДОУ и дома. Экспериментировать дети могут практически во всех видах деятельности. Это позволяет им научиться логически мыслить, анализировать и делать выводы. Помимо этого, эксперименты напоминают детям фокусы: они необычные, захватывающие все внимание детей, а самое главное дети проделывают их сами. Развитие познавательной активности у детей развивает детскую любознательность и пытливость ума.

Воспитанники МАДОУ № 38 совместно с педагогами  проводят эксперименты в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Путешествие в страну Наурандию» в настоящей лаборатории. Результаты экспериментов представляют на конкурсах различного уровня: городской фестиваль исследовательских проектов «Познаем мир», фестиваль проектов «Экологическое ассорти», ХХ Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2022».