День специалиста

28 сентября  педагоги дополнительного образования МАДОУ № 38 Оздровская А.А., Литвиненко О.Н. поделились опытом работы с коллегами на Дне специалиста «Интересное рядом». Опытно-экспериментальная деятельности в ДОУ».

Детское экспериментирование – один из методов познавательного развития детей дошкольного возраста. Экспериментальная деятельность дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами окружающей среды. Экспериментальная работа будит в детях познавательную активность, расширяет кругозор. Новые знания усваиваются прочно и надолго, когда ребенок делает что-то сам.

В своем  выступлении «Развитие опытно-экспериментальной деятельности дошкольников средствами цифровой лаборатории «Наураша» педагоги  поделились наглядным материалом в виде презентаций и демонстрации опытов; обозначили, что в ходе опытно-экспериментальной деятельности дошкольник учится наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности.