Акция «Дети – не дрова!»

5 июля сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками 2 корпуса провели для родителей-водителей, перевозящих детей в своих автомобилях, акцию под названием «Дети – не дрова!».

На подъезде к детскому саду родителей-водителей останавливали инспекторы ГИБДД, а дошколята встречали водителей словами: «Мы – не дрова, мы дети!

Мы самое лучшее, что есть у вас на свете».

Вместо бесед и штрафов инспекторы и дошкольники, вручали им символический подарок – полено, перевязанное алой лентой. Тем самым, участники акции обращали внимание родителей-водителей на то, что дети – не деревяшки, которые перевозят на транспорте, просто закинув в кузов, а живые люди – самое важное, что есть на свете, и просили заботиться об их безопасности.

Как и рассчитывали сотрудники ГИБДД, акция произвела должный эффект. Водители, с улыбкой принимали «подарок», и клятвенно обещали детям беречь их жизни.