СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ ДОШКОЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДЕТСКИМ САДОМ № 38 г. ТОМСКА

Заведующий – Шкуратова Светлана Владимировна т. 75-04-49, 66-22-16

Заместитель заведующего по АХР — т.75-04-47, 66-22-16

Старший воспитатель (1-й корпус) — Никитина Ольга Серафимовна т. 75-01-60

Старший воспитатель (2-й корпус)- Селиверова Надежда Викторовна т. 66-22-16

В МАДОУ № 38 структурные подразделения отсутствуют.

Органами управления МАДОУ № 38  являются:

-Наблюдательный совет,

-Общее собрание трудового коллектива,

-Педагогический совет,

-Заведующий.

Органом государственно-общественного управления  является созданный в феврале 2012 года Наблюдательный совет нашего учреждения. В состав совета вошли родители, сотрудники ДОУ, представитель Учредителя.

Распоряжение Администрации Города Томска Департамента образования «Об утверждении третьего состава наблюдательного совета МАДОУ №38 г. Томска и созыве 1- го заседания наблюдательного совета » № 70р от 13.02.2024 г.

Положение о наблюдательном совете

Состав Наблюдательного совета

Функции наблюдательного совета

Общее собрание трудового коллектива — высший орган управления МАДОУ № 38, объединяющий всех работников Учреждения.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Компетенции общего собрания трудового коллектива:

— принятие Устава МАДОУ № 38, изменений к нему;

— решение вопроса о заключении с администрацией МАДОУ № 38  коллективного договора, рассмотрение и утверждение проекта коллективного договора;

— избрание представителей работников в Наблюдательный совет;

— определение перечня и порядка предоставления работникам МАДОУ № 38 социальных льгот из фондов МАДОУ № 38;

— определение и регулирование форм и условий деятельности в МАДОУ № 38 общественных организаций;

— избрание представителей из числа работников МАДОУ № 38 в комиссию по трудовым спорам;

— утверждение Положения о направлениях расходования средств, полученных от оказания платных услуг;

— утверждение ежегодного публичного доклада (отчета) заведующего по итогам учебного и финансового года;

— иные вопросы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решения по другим вопросам, не отнесенным к исключительной компетенции других органов управления Учреждения.

Педагогический совет— постоянно действующий орган управления Учреждения по рассмотрению основных вопросов образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят: заведующий (председатель Педагогического совета), педагогические работники.

Педагогический совет осуществляет свою деятельность в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников МАДОУ № 38, повышения качества образовательного процесса. Деятельность Педагогического совета регламентируется Положением, утверждаемым в установленном порядке заведующим МАДОУ № 38.

Руководителем МАДОУ № 38 является заведующий  Шкуратова Светлана Владимировна.

Заведующий МАДОУ № 38   назначается и освобождается от должности приказом Учредителя.

К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МАДОУ № 38, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или настоящим Уставом к компетенции Учредителя, Наблюдательного совета и иных органов МАДОУ № 38.

В компетенцию Заведующего в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, входит:

— стратегическое планирование развития МАДОУ № 38;

— без доверенности действует от имени Учреждения, в том числе представляет его интересы и совершает сделки от его имени;

— утверждает план финансово-хозяйственной деятельности и регламентирующие деятельность Учреждения внутренние документы;

— издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками МАДОУ №38;

— утверждает структуру и штатное расписание МАДОУ № 38, графики работы и расписание занятий;

— принимает на работу в МАДОУ № 38, осуществляет перевод и увольнение работников в соответствии с трудовым законодательством, распределяет обязанности между работниками , утверждает должностные инструкции;

— устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работникам МАДОУ № 38, определяет порядок и размеры премирования работников, определяет виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера, в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

— осуществляет иные функции, предусмотренные для руководителя Учреждения действующим законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, договором с Учредителем, настоящим Уставом, локальными актами Учреждения, трудовым договором, должностной инструкцией заведующего.