Я и моя семья выбираем будущее!

Наш детский сад принимает участие в проекте по изобразительному искусству
«Я и моя семья выбираем будущее!». Организатором проекта является департамент образования администрации Города Томска.
Цель проекта:
Создание условий для поддержки художественно-одаренных детей дошкольного возраста, их познавательной и художественно-творческой деятельности;
Подготовка детей дошкольного возраста к новой позиции «Я – будущий избиратель», формирование первоначальных основ правового воспитания, представлений, знаний детей о государстве, его символике, высших должностных лицах государства, региона, муниципалитета; воспитание у детей дошкольного возраста гражданских, патриотических чувств.
Формирование у будущих избирателей основы правовой культуры и гражданской ответственности.

В рамках первого этапа наши педагоги провели с детьми беседы о выборах Президента Российской Федерации. Воспитанники совместно с родителями и педагогами подготовили творческие работы на тему «Мы выбираем будущее». В детском саду оформили выставку детских работ.

С 14 по 22 марта лучшие рисунки будут представлены на выставках детского творчества в МАОУ гимназия № 26 и СОШ № 67 г. Томска. Приглашаем родителей и всех желающих посетить данные выставки.