«Мероприятия МАДОУ 38, посвященные празднику Победы»

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.   В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами, флагами, подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, изготовили атрибуты для оформления групп,  оформили тематические папки и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы

Педагоги с воспитанниками «дежурных групп»  читали   рассказы о подвигах солдат, женщин и детей в годы войны, смотрели мультфильмы, презентации на военную тематику и хронику военных лет; беседовали о войне; слушали музыку военных лет, рассматривали иллюстрации посвященные  Дню Победы.  Воспитатели  познакомили детей с деятельностью жителей Томска во время войны, выполнили  коллективную работу  памятника под названием «Родина-мать вручает оружие сыну». Как знак благодарности подвигу русских солдат за победу, за мирное небо над головой воспитанники  групп делали   поздравительные  открытки ветеранам.

Педагоги  с воспитанниками приняли участие  в акции «Окна победы». Дети и взрослые вырезали цветы, шары, салюты и голубей.  Также в акции приняли участие  дети и родители, которые в это время в рамках режима «самоизоляции»  находятся дома. Фотографиями с украшенными окнами,  а так же видео с исполнением песен и стихотворений родители делятся с педагогами и друг с другом в социальных сетях.

6,7,8 мая   в МАДОУ 38  в рамках тематических мероприятий дети совместно с воспитателями вспоминали  далекие годы и героев  Великой Отечественной войны,  вызвав у детей интерес к истории нашей страны. Совместная работа педагогов и родителей способствует формированию  уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ,  передачи знаний  из поколения в поколение.