Праздник Победы в детском саду

День Победы в нашей стране — праздник особый. Очень дорогой ценой досталась нам победа, и очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».     В группах проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Военная техника, рода войск», «Томичи-герои войны», «Великие битвы», «Дети и война». Так же ребят рассматривали иллюстрации военной тематики,  мастерили поделки и аппликации, нарисовали красочные рисунки.

Коллектив детского сада участвовал в акциях «Окна Победы» и «Стена памяти». Окна всех помещений детского сада были украшены силуэтами голубей, журавлей, шаров, салюта и детей в военной форме. Станы детского сада были оформлены портретами героев Великой отечественной войны, рисунками детей, праздничными плакатами, фотографиями военных лет.

Завершилась тематическая неделя шествием праздничной колонны воспитанников, родителей и сотрудников детского сада, которая   прошла вокруг детского сада.  Началось шествие с поднятия государственного флага, исполнения военных песен, стихотворений о войне. Затем  под песни военных лет дети и взрослые в военных пилотках и с георгиевскими ленточками    несли   портреты своих родных ветеранов, воевавших с фашисткой Германией, героев войны, героев – томичей. Закончилось шествие игровой программой, в которой дети участвовали в эстафетах и вспоминали рода войск.

С  праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!