Неделя здоровья в детском саду

Укрепление и сохранение здоровья – важная задача всех дошкольных учреждений. Здоровье – это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка.

В рамках месячника проводился цикл мероприятий, направленных на содействие улучшению здоровья участников образовательного процесса путем совершенствования здоровьесберегающей деятельности, развития физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

В МАДОУ д/с № 38 были проведены мероприятия, направленные на популяризацию знаний о здоровом образе жизни. Содержание месячника было насыщенным, интересным, состоящим из разнообразных видов физкультурно-оздоровительной работы.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду прошли : « День мяча»,

«День обруча», «День подвижных игр со скакалкой», «Весёлые старты» — соревнования по роллер – спорту и заезды на самокатах, беседы в старших группах — «В здоровом теле – здоровый дух!», « Наши помощники – витамины!» А в завершении недели здоровья состоялся кросс на 200 м , где соревновались в преодолении дистанции дети старшего возраста – команда

«Ромашки» и команда «Одуванчики».

Через интегрированную образовательную деятельность дети получали знания, развивали творческие способности, формировалось стремление к здоровому образу жизни и безопасности жизнедеятельности, воспитывалась самостоятельность использования подвижных игр, игр-соревнований и любовь к физкультуре и спорту.