Всероссийский «День Эколят»

25 апреля в группе № 12 МАДОУ № 38 прошёл ежегодный Всероссийский «День Эколят», который рассчитан на формирование у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.

В рамках Дня Эколят прошли следующие мероприятия:  “Эколята” – друзья и защитники Природы», дети познакомились с образами сказочных героев (Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки), которые родились в лесу и знают про него всё. Также была организована выставка на тему: «Кормушка для пичушки». Родители и дети отнеслись серьёзно к данному мероприятию и изготовили кормушки, которые дети принесли в детский сад. Зимой кормушки будут развешаны на территории детского сада, что даст детям возможность наблюдать за птицами, которые будут прилетать к кормушкам. Они приносят неоценимую пользу природе и людям. Так давайте будем благодарны природе, создавшей их, и сделаем все, что в наших силах, чтобы спасти эти удивительные создания от вымирания!