Квиз «Биоразнообразие и цели устойчивого развития: гражданственность в действии» в МАДОУ №38 г. Томска

Игра – в значительной степени основа

всей человеческой культуры.

А. Луначарский

3 марта Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №38 г. Томска собрал в своих стенах педагогов проблемно-творческий группы по освоению концепции экологического образования на квиз «Биоразнообразие и цели устойчивого развития: гражданственность в действии». А 9 марта квиз провели для педагогов корпуса № 1 Мадоу № 38. В интеллектуально-развлекательной игре команды говорили о целях и задачах экологического образования в интересах устойчивого развития, соревновались в понимании идей устойчивого развития, искали ответы-подсказки в раунде «Секретная тема», состязались в поиске решений на аудио- и видео вопросы и многое другое.

Предварительное погружение в идеи устойчивого развития позволило командам достойно конкурировать друг с другом – все участники были награждены сладкими призами, а команда-победитель детскими настольными играми.

Для гостей  были представлены  методические  разработки ДОУ, распространяющие идеи  образования в интересах устойчивого развития среди педагогической и родительской общественности.