Семинар-практикум для педагогов

25 ноября в МАДОУ № 38 прошел  семинар-практикум для педагогов ДОУ г.Томска «Игровые технологии  в работе с детьми с  ОВЗ» . В  семинаре приняли участие 23 педагога из 12 образовательных учреждений города. На семинаре  были представлены мастер-классы по организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ с использованием игровых технологий во взаимодействии воспитателей и узких специалистов.

Воспитатель Левчугова Наталья Николаевна и  учитель-дефектолог Михельсон Маргарита Раймундтовна представили мастер класс по теме  «Развитие познавательных процессов у детей с ОВЗ через легоконструирование».  Ольшукова Наталия Александровна воспитатель и Таксис Наталья Анатольевна учитель-логопед на своем мастер-классе показали «Использование элементов игровой технологии В.В. Воскобовича в коррекционной работе по развитию речи с детьми с ОВЗ». Мастер-класс «Коррекционная работа на основные виды движений с элементами сенсорной интеграции с детьми с ОВЗ»  представили Тимощенко Ирина Викторовна инструктор по ФК, воспитатели  Санталова Алла Алексеевна и Иванцова Елена Александровна.  Майорова Кира Станиславовна учитель- логопед  и Игнатова Елена Викторовна воспитатель представили свой опыт работы на мастер-классе «Речевые игры для детей с ОВЗ с применением пособия «Логико — Малыш».

На протяжении семинара участники семинара могли погрузиться и проиграть  игры и игровые упражнения, которые педагоги МАДОУ № 38 разработали в рамках той или иной технологии. Все участники семинара поблагодарили педагогов, представлявших мастер-классы за интересный, творческий подход к своей деятельности. Методист МАУ ИМЦ Фатеева О.И. отметила,  актуальность, практическую значимость данной работы. Так же была отмечена высокая степень организации, подготовки и проведения мероприятия