День Отца

16  октября в нашей стране впервые отмечается День отца — праздник, пожалуй, самый молодой. И теперь это ежегодная традиция — в каждое третье воскресенье октября мы все будем поздравлять своих пап. День отца — это не только повод лишний раз выразить им слова уважения и благодарности, но и провести вместе время.  В нашем детском саду  были проведены мероприятия,  посвященные Дню Отца. Дети рисовали пап, рассказывали о том, какие интересные забавы устраивают вместе с папой, как помогают своим родителям. В группах оформили праздничные газеты к празднику с фотографиями детей и пап.

В  старших и подготовительных группах  прошли спортивные развлечения, , которые подготовил и провел инструктор по физической культуре. Цель развлечения: создание атмосферы веселья, доброжелательности, дружеского состязания и удовольствия и привлечение пап к участию в совместных с детьми мероприятиях. На эти  развлечения были приглашены папы, которые были капитанами команд. Вместе с детьми им были предложены занимательные, но иногда очень непростые эстафеты: 1 эстафета « Построй дом»,2 эстафета «Отвези ребенка в детский сад»,3 эстафета « Кто быстрее приготовит обед», 4 эстафета Капитан команды (папа)  заплетает косичку дочке,5эстафета « Мяч  в ворота»6эстафета «Необычные загадки». Так же команды не только соревновались между собой, но и играли в подвижные игры: «Охотник», музыкальная игра «Волшебная шляпа». Спортивные развлечения удались на славу! Молодцы дети и родители! Все соревновались от души и  получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем  отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!