День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября  Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004года), когда боевики захватили одну  из городских школ. Уже традиционно к этому дню во всех  российских городах и селах приурочено проведение различных мероприятий. В МАДОУ № 38  прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

• Беседа с детьми старшего дошкольного возраста «терроризм и личная безопасность»
  • Просмотр видео, презентаций и иллюстраций о  терроре.
  • Оформление консультации для родителей о Дне Солидарности
  • Акция «Мы против войны! Мы за чистое небо над головой!»
  • Выставка детских рисунков «Мы не хотим войны»
  • Поделки из бумаги « Голубь Мира» в память о детях Беслана.
  • Проблемные ситуации на тему «Встреча незнакомцем».

Задача данных мероприятий      содействовать формированию гражданской позиции и общественного сознания, воспитать ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих.