День Светофора в детском саду

5 августа – всемирный день светофора  и наш детский сад заранее начал готовиться к этому празднику. Педагоги и  воспитанники МАДОУ № 38  совместно с сотрудниками ГИБДД устроили настоящий День рождения для нашего незаменимого помощника — Светофора.

В МАДОУ № 38 был организован и проведен тематический праздник «Мой приятель Светофор», в рамках которого дети в игровых формах знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в увлекательных квест-играх и познавательных развлечениях. Дети рисовали , составляли светофор по «умным огонькам», танцевали и  разгадывали загадки именинника — Светофора. Детям была предоставлена возможность проявить свои творческие возможности и, конечно, знания правил дорожного движения для пешеходов. Ребята, включая группы раннего возраста, подготовили другу-Светофору подарки. Дошколята своими руками изготавливали «светофорчики»: лепили, клеили, рисовали на асфальте, играли в дидактические игры.

Мы, взрослые, должны помнить, что безопасность наших детей зависит от нас. Следует прививать ребятам основы правильного поведения на улице с самого раннего детства, и тогда это прочно останется с ними навсегда!