Спартакиада для дошкольников «Удивительный малыш»

В течении года Департамент образования администрации г.Томска организовывал   соревнования « Осенний кросс», Спортивные надежды, « Юноармеец», « Лыжный кросс», « Дошколёнок – чемпион» среди муниципальных дошкольных учреждений в рамках городской программы «Удивительный малыш». В этом году мероприятия  проходили  на базе каждого детского сада с приглашением спортивных судей с ДООПЦ « Юниор».

В соревнованиях от нашего ДОУ принимала участие  команда детей в возрасте 6 – 7 лет в количестве 14 человек.
Ребята состязались в беге на 200м, в прыжках в длину, челночном беге, бросках набивного мяча, подъеме туловища из положения «лёжа на спине»,в беге на лыжах на дистанцию 200 м на время, в строевой подготовке, метании гранаты в цель, в эстафете с набивным и с баскетбольным мячом, в прыжках на скакалке на скорость, беге на лыжах.
Наши ребята достойно выступили в программе, показали хорошие спортивные результаты и были награждены грамотами и медалями за участие в соревнованиях.  Но главная награда это хорошее настроение, а его на Спартакиаде было хоть отбавляй. Мы, инструкторы детского сада, считаем, что именно так, с дошкольного возраста должны прививаться правильные ориентиры на здоровый образ жизни  и любовь к спорту.

Воскресенская Инна Анатольевна

Тимощенко Ирина Викторовна