Соревнования«RoboKids»

Команда нашего детского сада «Легоумки»,  куда входили дети старшей и подготовительной группы,  под руководством педагогов Левчуговой Н. Н., Билык О.Н., приняли участие   в открытых соревнованиях по образовательной робототехнике детей дошкольного возраста «RoboKids» среди МОУ г. Томска. Данные соревнования проходили согласно плану мероприятий департамента образования города Томска на 2020-2021учебный год, в целях популяризации научно-технического творчества, в рамках национального проекта «Образование»- «Успех каждого ребенка».

На конкурс была представлена    презентация творческого проекта по образовательной робототехнике по теме: «Мой любимый город». При построения данного проекта ребята использовали различные виды конструкторов: LEGO  DUPLO, классическое LEGO, LEGO Education 1.2. Все участники команды награждены кубком и дипломами за победу в номинации «Парк аттракционов», педагогам вручены благодарственные письма. Соревнования выявили профессионализм педагогов занимающихся с детьми образовательной робототехникой, показали эффективность  дополнительных образовательных программ, реализуемых в нашем детском саду.