Неделя безопасности в детском саду

В рамках исполнение распоряжения Департамента общего образования Томской области №098-р от 18.09.2020, с 21 по 25 сентября 2020 года в МАДОУ № 38 проведена «Неделя безопасности детей на дорогах».
Во всех группах были проведены образовательные мероприятия по изучению с детьми основ Правил дорожного движения и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде. Были организованы познавательные беседы «Наша безопасность», «Опасности на дорогах», интересные игры и викторины «Правила движения», «На пешеходном переходе», «Самый внимательный пешеход», запоминающие развлечения «Осторожно дорога», «Эстафеты зеленого огонька», «Путешествие в Светофорию». В ходе данных мероприятий педагоги напоминали детям о необходимости соблюдения Правил безопасности, акцентируя внимание детей на правилах движения по нерегулируемому пешеходному переходу, погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом- детский сад -дом».
Так же была организована работа с родителями. В процессе проведенных консультаций рассматривались вопросы безопасного движения, организации контроля за применением детьми световозвращающих элементов на одежде и соблюдением правил дорожного движения.