Информация о санитарно — эпидемиологических мероприятиях, организации режима в МАДОУ № 38

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с распоряжением департамента образования администрации города Томска № 556р от 12.08.2020 МАДОУ № 38 работает согласно постановлению Главного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию, организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CAVID-19).

Режим работы в условиях «повышенная готовность»

• Проведение массовых мероприятий с участием разных групп, а также с привлечением лиц из иных организаций запрещается.
  • Образовательный процесс организован с соблюдением условия групповой изоляции, с проведением всех занятий в групповой ячейки и (или) на открытом воздухе.
  • При проведении занятий в музыкальном и спортивном залах предусмотрены перерывы для проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих средств по вирусной этиологии.
  • Проводится утренний прием воспитанников с опросом родителей и занесением сведений в журнал утреннего фильтра.
  • Проведение  термометрии  воспитанников и сотрудников с занесением данных в журнал, обследование и учет лиц с признаками ОРЗ,ОРВИ и кишечной инфекции.
  • Обработка игрушек, игрового и иного оборудования проводится ежедневно с применением  раствора «А-ДЕЗ» по вирусной этиологии;
  • Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в учреждение.
  • Обеспечено наличие в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также  кожных антисептиков для  мытья рук.
  • Проведение генеральной уборки всех помещений 1 раз в неделю с обязательной очисткой вентиляционных решеток.
  • Проведение дезинфекции посуды, влажной уборка помещений с использованием моющих и дезинфицирующих средств по вирусной этиологии с обязательной обработкой всех контактных поверхностей каждые 2 часа и внесением записи в журнал контроля уборки помещений с применением дезинфицирующих  средств.
  • Проведение обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривания помещений по графику.
  • Приготовление, раздача и получение пищи осуществляется с использованием средств индивидуальной защиты (одноразовые маски, перчатки).