«День творчества В. Г. Сутеева»

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.
Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателей сделать каждый день для ребенка ярким.
В группе № 4 педагогами – Юдниковой Надеждой Викторовной и Родионовой Ольгой Николаевной, был организован тематический деть, посвященный творчеству В. Г. Сутеева.
Владимир Григорьевич Сутеев (5 июля 1903 — 8 марта 1993) — один из основателей советской мультипликации, детский писатель, художник-иллюстратор.
Сказки Владимира Григорьевича добрые и познавательные, и, самое главное, хорошо понятны дошкольникам.
С детьми были прочитаны самые популярные сказки В. Г. Сутеева, организован театр, где ребята выступали настоящими актерами – героями произведения «Под грибом». А также проведена творческая мастерская, где ребята с помощью лепки воплотили героев, которых они сыграли: муравья, бабочку, воробья, мышку, зайчика, лисичку и лягушку.
Выражаем большую благодарность родителям, которые помогли в изготовлении масок для нашего театра.