Декада Дорожной безопасности

В МАДОУ № 38 с 16 по 25 марта 2020 года прошла Декада дорожной безопасности. Педагоги ДОУ провели интересные мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах. Педагоги творчески подошли к организации образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители
Педагоги всех групп подготовили консультации для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Изучение с детьми безопасного маршрута дом- детский сад –дом», « Правила перехода пешеходных переходов с учетом изменившихся климатических условий», провели профилактические беседы с родителями по разъяснению требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных административно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.
Во всех группах прошли беседы, занятия по темам : «Безопасный маршрут»,«Мы — пешеходы», «Безопасное поведение на улицах», «Зачем нужен светофор», «Зачем нужно детское кресло», викторина «Правила дорожные детям знать положено», были организованы просмотры мультфильмов о ПДД в группе («Уроки осторожности», «Безопасность на дороге» и т.д.), развивающие игры с использованием макета: «Улица города». Во время спортивного досуга «Приключения Незнайки на дороге», дети познакомили сказочного героя с дорожными знаками, научили правильно переходить дорогу, рассказали для чего нужно детское кресло и светоотражающие элементы в одежде.