Организация питания в образовательной организации

В МАДОУ № 38 организовано 5 – разовое сбалансированное питание детей в соответствии с  10-дневным примерным меню. Для организации рационального питания в нашем учреждении имеется пищеблок с современным технологическим оборудованием (пароконвектомат позволяет готовить  паровые блюда).

В МАДОУ № 38 разработана и реализуется  «Программа здорового питания». Программа направлена  на сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья, используя систему полноценного, качественного и сбалансированного питания. Десятидневные примерные меню составлены с учетом возрастных физиологических норм, суточной потребности в  основных пищевых веществах и энергетической ценности. Соблюдаются сезонные особенности. На все блюда, используемые в питании детей,  имеются технологические карты. Каждый день дети получают на обед салат, проводится   С- витаминизацию третьих блюд, три раза в неделю дети получают фрукты и два раза сок.

Для детей, которые  имеют справки от врача — аллерголога о наличии пищевой аллергии  составляется отдельное   меню с учетом замены продуктов.

Контроль соблюдения технологии приготовления пищи, правил производства и реализации продукции, санитарных правил осуществляет созданная в ДОУ бракеражная комиссия, в состав которой входят и представители родительской общественности.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

В нашем ДОУ для детей с пищевой аллергией составляется диетическое меню. При составлении гипоаллергенной диеты учитываются данные аллергологического анамнеза и обследования, состояние желудочно–кишечного тракта, сопутствующие заболевания, рекомендации врача – аллерголога. Основные принципы построения гипоаллергенной диеты – адекватная замена исключенных продуктов натуральными. В случаях, когда у ребенка аллергия на многие продукты питания, меню составляется совместно с родителями, с учетом рекомендаций врачей и закрепляется в приложении к договору.

С более подробной информацией о замене блюд в диетическом меню родители (законные представители) могут ознакомиться в ежедневном меню в родительском уголке.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих
услуги по организации питания в организаци

Форма обратной связи для родителей, обучающихся и ответы на вопросы родителей
по питанию

Уважаемые родители (законные представители)!

С вопросами, предложениями по организации питания в МАДОУ № 38  Вы можете

—  Обратиться по телефонам:

1-й корпус:  тел. 75-04-49 (заведующий); 75-01-60 (методический кабинет);

2-й  корпус:   тел.  66-22-16 (заведующий, методический кабинет).

Записаться на  прием граждан по личным вопросам к заведующему МАДОУ № 38 Ковалевой И.Г.: вторник (2 корпус) 17:00-19:00, среда (1 корпус) 17:00-19:00, Предварительная запись по телефонам: 75-01-60(1 корпус), 66-22-16(2 корпус).

Написать на электронную почту детского сада: detsad38@inbox.ru

Написать на официальный  сайт МАДОУ № 38 в раздел «Гостевая книга»