Праздник 9 Мая

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы!. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
Дети, их родители, педагоги МАДОУ № 38  стали участниками традиционных праздничных мероприятий.  С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: «Томск-город трудовой доблести», «Их именами названы улицы города », «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны, родного  города ; создана выставка рисунков и плакатов «Спасибо за победу», прошли спортивные состязания «Бравые солдаты».

Программа «Праздник со слезами на глазах!»  запомнится всем участникам праздничным концертом,  танцевальным флеш-мобом,  и конечно же торжественным шествием педагогов и воспитанников  с портретами героев войны, флагами победы.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!