День Матери в детском саду

День Матери — это самый светлый, сердечный праздник, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенья ноября.  В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек, готовили им подарки, поздравления и пожелания. Педагоги подготовили разнообразные   мероприятия, посвященные Дню Матери: развлечения, игровые программы, мастер-классы, творческие мастерские, смастерили поздравительные и открытки. Мамы вместе с детьми играли, танцевали, мастерили интересные поделки. Дети с удовольствием поздравляли своих мам и  вручили подарки, сделанные с большой любовью и нежностью.  Никто не остался равнодушным. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.