Дошкольники празднуют День военно-морского флота

Ежегодно в последнее воскресенье июля в России празднуется День Военно-морского флота. Для дошкольников   в МАДОУ № 38  были проведены игровые  развлекательные программы «Морское путешествие» и «Юные моряки». Под чутким руководством воспитателей-капитанов ребята узнали о морских профессиях, рассматривали иллюстрации с изображением кораблей и морских жителей.  Дети   показали свои умения в спортивных соревнованиях, принимали участие в викторине.  Узнав много нового о работе моряков,  дошкольники с большим удовольствием, стали участниками сюжетно-ролевой игры «Моряки».

Завершением увлекательной программы стало посещение творческой мастерской, где детям было предложено сделать свой собственный кораблик или обитателей морских глубин.

В таких мероприятиях у детей воспитывается чувство патриотизма, чувство уважения к нашей армии и флоту, любви к родине  и создается хорошее настроение на весь день.