День защитника Отечества в детском саду.

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества! Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Во всех группах нашего сада  к празднику  проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация по теме, разучивали песен. С большим интересом воспитанники изготовили подарки для любимых пап, дедушек. Совместно с воспитателями дети  изготовили праздничные газеты, посвящённые 23 февраля. На занятии ИЗО — студии воспитанники нарисовали  портреты десантников и моряков, которыми украсили коридоры детского сада.

Как итоговое мероприятие, 21 и 22  февраля в саду прошел спортивный праздник «Школа молодого бойца», которое подготовили и провели инструктор по физической культуре и музыкальный работник. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали,  соревновались в военной хитрости и смекалке, участвовали в эстафетах, а в конце  получили заслуженные медали. Счастье и радость переполняли всех!

В связи со сложившейся ситуацией родители не смогли присутствовать на празднике в детском саду, но фотографии и видео праздника смогли увидеть в родительских чатах, газеты и рисунки в приемных групп.