Олимпиаде в Пекине наш спортивный привет!

4 февраля  2022 года состоялась церемония открытия зимних олимпийских игр в Пекине. В связи с этим событием  в нашем детском саду прошли тематические занятия посвящённые открытию олимпиады. Дети активно, с большим интересом принимали участие во всех мероприятиях. В изостудии «Акварелька» рисовали  лыжников, олимпийский огонь. Инструктор по физической культуре показывала презентацию на тему « Олимпийские игры. Зимние виды спорта».  Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации с зимними видами спорта, разучивали стихотворения, разгадывали загадки. В завершении всех мероприятий, на улице прошли соревнования, игры, эстафеты, которые стали настоящим праздником спорта и здоровья. Дети старших и подготовительных групп показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Посмотреть видеоролик мероприятий можно по ссылке: