Декада дорожной безопасности детей.

В целях обеспечения безопасности детей, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в МАДОУ № 38  проведена Декада дорожной безопасности детей с 31.08.2021 по 11.09.2021.

В период Декады с воспитанниками педагоги провели внеплановые инструктажи по безопасности дорожного движения, беседы и занятия в группах: «Безопасный маршрут»,

«Мы — пешеходы»,  «Мы переходим улицу»,  «Безопасное поведение на улицах», «Зачем нужен светофор», «Зачем нужно детское кресло».  Тренинг на прогулке «Безопасный переход» с использованием элементов автогородка был проведен для воспитанников средних, старших и подготовительных групп. В группах были организованы просмотры  мультфильмов, видеороликов, презентаций для детей: «Правила дорожного движения знать положено», «На улицах города», «ПДД дошкольникам».

Для родителей была представлена стендовая информация   «Использование автокресла», «Использование световозвращающих элементов на одежде», «Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей»,  консультации для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Изучение с детьми безопасного маршрута дом — детский сад – дом»,

«Правила перехода пешеходных переходов с учетом изменившихся климатических условий».

При организации мероприятий по безопасности дорожного движения активно использовались  аудио и видео материалы по безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Томской области.