«Соревнование «Спортивные надежды»

Соревнования «Спортивные надежды»

Команда нашего детского  сада приняла участие в городских  соревнованиях  «Спортивные надежды» в рамках городской программы  « Удивительный малыш». Общее руководство организацией соревнований  осуществляет департамент образования администрации Города Томска. Непосредственное проведение городского этапа соревнований возлагался на судейскую коллегию ДООПЦ  « Юниор».

Цель и задачи программы :

• Пропаганда здорового  образа жизни и приобщение детей дошкольного возраста к систематическим занятиям спортом.
  • Повышение качества физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях.
  • Выявление сильнейших команд и инструкторов по физической культуре МДОУ    г. Томска.
  • Взаимодействие и сотрудничество МДОУ и ДООПЦ.

В   программу соревнований  включены: прыжок в длину с места, челночный бег 3 х 6 метров; бросок набивного мяча из-за головы  двумя руками (исходное положение стоя); поднимание туловища из положения «лёжа на спине» за 20 сек; наклон вперед из положения «сидя». В соревнованиях участвуют детские сады со всего города. Победители будут определены по сумме очков 8 лучших участников независимо от пола, показанных в 5 видах программы.

От нашего сада в соревнованиях приняли  участие дети подготовительной группы №5.    11 декабря 2020 года  приехала  главный судья  соревнований Постнова Т.В. с помощником. Внимательно и строго оценивала она результаты наших воспитанников. Помогали в проведении соревнований  и поддерживали команду инструкторы по физической культуре Тимощенко И.В. и Воскресенская И.А. Наши ребята показали себя настоящими спортсменами, были быстрыми, ловкими, гибкими, сильными, прыгучими. И пусть нам чуть – чуть не хватает до олимпийских рекордов, но они обязательно будут, и мы в это верим!