Родительский лекторий

Уважаемые родители!

28 апреля Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проведет родительский лекторий на тему: «Мой ребенок учится дома – как ему помочь»?

Сегодня, в условиях карантина, когда родители работают из дома, а их дети учатся дистанционно, возникает  немало сложностей, с которыми сталкиваются дети, родители и учителя. Взрослые переживают, что может резко упасть уровень знаний у детей из-за дистанционного образования, старшеклассники переживают за успешность сдачи ЕГЭ, учащиеся основной и начальной школы перегружены большим объемом заданий. Родителям приходится удерживать внимание на своей удаленной работе, помогать детям учиться и минимизироватьвозникающие напряжение и конфликты в семье.

На лектории мы поговорим о том, как сделать самоизоляцию полезной и чем родители могут помочь своим детям. Икаквзрослым, оставшимся один на один с ребенком и его образованием, приспособиться к новой ситуации?

Базовые выступления:

Антропянская Лариса, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ; Климова Татьяна, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Соведущая: Наталья Попова, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 28апреля в 18.30. Для участия зарегистрируйтесь по ссылке в google форме до 27 апреля https://forms.gle/NkZQQ6s5jVgcqQKx9

ссылка на трансляцию будет отправлена на Ваш e-mail